09.08.2011

Nissan Leaf покорил вершину Пайс Пик


Первый серийный электромобиль от Nissan успешно преодолел трассу расположенную в горах Колорадо близ "Колорадо-Спрингс" преодолев трек за 14 минут и 33 секунды..

За рулем электрокара был профессиональный гонщик Чад Хорд который ранее выжал все соки из Nissan Titan.

Трасса Пайс Пик протяженностью 20 км является одной из самых популярный среди мотогонщиков Трасса содержит 156 поворотов, а перепад высот достигает 1423 метров.
В отличие от бензиновых собратьев электрокар двигался по треку бесшумно издавая только легкий шорох резины и высокочастотный писк из специально установленного устройства для предупреждения зрителей о приближении автомобиля.

Как поделился гонщик электоркар намного быстрее позволят набирать скорость после выхода из поворота, так как у электромобиля отсутствует коробка передач и полную тягу электродвигатель выдает сразу после выхода из поворота. На преодоление 20 километровой трассы с большим перепадом высот ушло 3/4 емкости 24 Кв/ч литий- ионного аккумулятора.

Представители компании отмечают что электоркар не предназначен для гонок на пересеченной местности, его достоинства раскрываются в городских условиях позволяя полностью отказаться от бензина и полностью исключают выбросы углерода в атмосферу.





Источник

Комментариев нет:

 
Блогун - монетизируем блоги